Владельцы доступных смартфонов Redmi 7 и Redmi 8, как и пользователи ряда других моделей Xiaomi и Redmi, продолжают ожидать выхода на свои устройства стабильных глобальных прошивок MIUI 12.
Еще в начале октября был опубликован план предполагаемого выхода MIUI 12 для устройств, которые еще не получили обновления до MIUI 12, в котором утверждалось, что MIUI 12 для Redmi 7 и Redmi 8 выйдет к 22 и 25 октября соответственно. Однако, как мы видим, этого не произошло.
Теперь же появилась достаточно грустная информация — согласно опубликованной переписке владельцев Redmi 7 и Redmi 8 со службой поддержки Xiaomi, модели Redmi 7 и Redmi 8 получат обновления MIUI 12 к концу года, а не в октябре, как предполагалось ранее.
Нужно отметить, что это довольно расплывчатый график, который даёт разработчикам компании Xiaomi около двух месяцев, чтобы подготовить соответствующие обновления.
Вполне логично, что это не те новости о MIUI 12, которых ждали пользователи Redmi 7 и Redmi 8, но это все, что известно по этому поводу на данный момент.
Напомним, новая оболочка MIUI 12 приносит на совместимые устройства Xiaomi Центр управления, доработанную, анимацию на нового уровеня, новое стандартное приложение камеры, улучшенную тёмную тему, «суперобои», анимированные иконки, а также других изменения и нововведения.
Кто бы сомневался, что так и будет 🙂